"Прославившаяся" торговлей мясом прокопьевская больница попалась на новых нарушениях

Кузбасская больница, которая минувшей зимой оказалась в эпицентре скандала из-за мясной лавки и парикмахерской, попала под суд. Как итог, в организации были опечатаны несколько помещений.

Деятельность помещений ГАУЗ "Прокопьевская городская больница" была приостановлена на 90 суток по решению Рудничного районного суда Прокопьевска, сообщает в среду, 31 мая, пресс-центр судов и УСД в Кузбассе.

Проверка выявила в больнице нарушения СанПиНа: на третьем этаже корпуса № 1 в процедурном кабинете детского инфекционного отделения есть дефекты отделки: отслоилась краска, линолеум сильно поврежден.

Также в четвертом корпусе на втором этаже поликлиники отслаивается краска в гинекологии, а в переходе между корпусами отслаивается штукатурка. Более того, после замены окон не восстановлен штукатурный слой.

– Создает реальную угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с массовыми инфекционными и массовыми неинфекционными заболеваниями (отравлениями), – сказали в пресс-центре.

Как итог, часть помещений больнице запрещено использовать в течение трех месяцев.

Напомним, в январе прокопьевская больница спровоцировала мясной скандал: внутри поликлиники открылись лавка с мясом возле регистратуры, а возле красной зоны – парикмахерская. В региональном Минздраве тогда заявили, что это недопустимо, и мясную лавочку прикрыли.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle