Виновник смертельного ДТП с фурой в Кемерове предстанет перед судом

В Кемерове будут судить автомобилиста, по вине которого ранее произошло смертельное ДТП с участием грузового автомобиля.

Так, в ноябре 2022 года в Кемерове на улице Красноармейской произошло ДТП с участием грузовика DAF с полуприцепом и автомобиля Kia Rio.

– В результате аварии погиб 37-летний водитель легкового автомобиля. Полицейские выяснили, что ДТП произошло по причине нарушения ПДД водителем грузовика, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Так, следствие установило, что обвиняемый не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и применил экстренное торможение. В результате этого полуприцеп грузовика отбросило на встречную полосу, где он и столкнулся с легковушкой.

Сейчас уголовное дело направлено в Заводский районный суд Кемерова для принятия решения. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что в Кемерове произошло смертельное ДТП с фурой. Кроме того, были опубликованы кадры с места аварии.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle