Выехал за край взлетной полосы: следователи начали проверку после инцидента с самолетом в Новокузнецке

В Новокузнецке за край взлетной полосы выехал самолет, на борту которого находились люди. Начата доследственная проверка.

Так, было установлено, что инцидент произошел утром 29 мая.

– <...> самолет Boeing 737 при буксировании тягачом к месту начала взлета левой стойкой шасси выехал за край взлетной полосы в Новокузнецке и осел. Экипаж по инструкции запретил дальнейшую транспортировку с пассажирами, – рассказали в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК РФ.

Уточняется, что после высадки пассажиров самолет был отбуксирован на место стоянки. Как отметили в ведомстве, на борту воздушного судна находились 160 человек – никто из них не пострадал. Судно повреждений также не получило.

По данному факту Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ.

Сейчас на месте работают следователи и криминалисты, проводится осмотр места происшествия. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Новокузнецке самолет с пассажирами на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку.

Фото: Восточное межрегиональное СУТ СК России
Комментарии для сайта Cackle