Мошенники под видом полицейских похитили у жителя Биробиджана 600 тысяч рублей

Житель Биробиджана перевел 600 тысяч рублей мошенникам, которые назвались сотрудниками правоохранительных органов.

Житель Биробиджана 17 мая 2023 года обратился в полицию с заявлением. Он сообщил, что неизвестные похитили у него 600 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что в день, когда пострадавший к ним обратился, ему позвонил мужчина, который, назвавшись следователем СК, сообщил, что на жителя Биробиджана якобы оформлен кредит на сумму 700 000 рублей, и описал "подозреваемого".

Пострадавший ответил, что кредит не оформлял и не знает человека, который это сделал. Тогда незнакомец передал трубку женщине, которая также представилась сотрудницей полиции. Для подтверждения своих слов она прислала биробиджанцу фотографию поддельного удостоверения, а также ориентировку на "злоумышленника", который якобы взял кредит от имени пострадавшего.

Далее "сотрудница полиции" сообщила, что для аннулирования долга необходимо оформить новый займ и перевести деньги на безопасный счет. Житель Биробиджана последовал ее указаниям и перевел мошеннице взятые в кредит 600 тысяч рублей. После этого, обнаружив, что взятый кредит все еще числится на нем, мужчина понял, что его обманули.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, ведется расследование дела, сообщает ИА EAOMedia со ссылкой на прокуратуру региона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle