Жительница Великобритании увидела свое сердце среди музейных экспонатов

В британском городе Рингвуд графства Хэмпшир местная жительница пришла в музей, чтобы увидеть свое сердце, которое 16 лет назад врачи заменили донорским.

Еще в студенческие годы жительница Великобритании начала замечать, что ей трудно поддерживать физическую и умственную активность. Она обратилась в больницу, где ей быстро поставили диагноз. Выяснилось, что способность сердца девушки перекачивать кровь по телу ограничена, и пациента погибнет без пересадки органа.

В ожидании донорского сердца состояние британки ухудшалось, однако в 2007 году совпадение было найдено, операция прошла успешно, и после нее женщина смогла вернуться к активной жизни. Право выставлять свое сердце в качестве музейного экспоната она передала Королевскому медицинскому колледжу, надеясь таким образом популяризировать донорство органов.

Спустя 16 лет после операции жительница Рингвуда посетила Хантерианский музей в Лондоне, чтобы увидеть собственное сердце. Женщина отметила, что орган поддерживал ее на протяжении 22 лет, и она им гордится.

Сейчас жительница Рингвуда отмечает, что она активна и делает все для поддержания своего здоровья. В 2022 году она вышла замуж и отмечает, что без ее донора это знаковое событие в ее жизни не состоялось бы, передает издание BBS News.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle