Кузбассовец стал должен полмиллиона рублей за чужое ДТП с двумя погибшими

Кузбасскому автомобилисту придется платить крупную сумму за ДТП, которое он не совершал. Все из-за юридической безграмотности.

Суд обязал мариинца заплатить полмиллиона рублей родственникам земляка, который погиб вместе с новым хозяином его легковушки. По данным дела, мужчина несколько лет назад продал ВАЗ-21093. Затем автомобиль перепродали третьему человеку, и уже он устроил в июле 2018 года ДТП, в котором погиб сам и погубил пассажира. Впоследствии оказалось, что первый владелец не стал оформлять сделку юридически.

– Переход права собственности после двух продаж автомобиля зарегистрирован не был. Не была застрахована по полису ОСАГО и гражданская ответственность собственника автомобиля. Таким образом, собственником автомобиля ВАЗ 21093 на момент ДТП оставался первоначальный продавец, – сказали в Мариинском горсуде.

Российский Союз Автостраховщиков заплатил родным умершего пассажира полмиллиона рублей, а затем подал в суд на фактического хозяина ВАЗа, требуя компенсировать расходы. Кузбассовец до последнего пытался убедить суд, что не обязан отвечать за проданную машину, но ничего не вышло.

Теперь мариинцу придется платить еще и госпошлину за проигранное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle