Мать-наркоманка из Кемерова перед гибелью дочери оставила ее со знакомым

Соседи погибшей малышки из кузбасской столицы рассказали шокирующие подробности трагедии: домой к матери врывались оперативники в поисках запрещенных веществ.

Мать двухлетней девочки, погибшей при падении с седьмого этажа в Кемерове, страдала от зависимости, о чем сообщает "Газета.ру" со слов местных жителей.

– Я не видела, как девочка упала, но я знаю, что мать наркоманка <...> Вчера в их квартиру вломилась полиция и искала наркотики. Говорят, мать, наверное, пожизненно посадят, – сказала горожанка изданию.

Жильцы дома также сообщают, что в момент трагедии матери не было на месте. За ребенком она оставила присматривать знакомого, которому платила, однако тот вышел в магазин, и девочка выпала из окна.

– Врач скорой помощи плакал, что не спас девочку. А мать как пришла – ни слезы не проронила. Полиция сразу увела мать в их машину, потому что люди начали кидаться на нее. Она отвечала: "А я тут при чем? Это не я виновата", – заявила другая соседка.

По мнению женщины, мать погибшей будет пытаться свалить вину на парня, которому платила.

Напомним, вечером 21 мая на улице Халтурина, 23 в Кировском районе Кемерова двухлетняя девочка выпала из окна на седьмом этаже. Очевидцы сообщали, что мать оставила малышку с 22-летним знакомым, который вышел на улицу и оставил ребенка одного. Позже следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности. Кто именно стал фигурантом дела, СК пока не сообщил.

Фото: Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle