Сильный ветер вынудил самолет Сочи – Кемерово сесть в Новосибирске

Накануне кемеровчане столкнулись с серьезными проблемами во время перелета с Кубани назад в Кузбасс: самолет был вынужден приземлиться в другом городе.

В воскресенье, 21 мая, самолет из Сочи не смог сесть в Кемерове якобы из-за непогоды. Это следует из сообщения прокуратуры.

– В связи с неблагоприятными погодными условиями в международном аэропорту Кемерово имени А. А. Леонова объявлена задержка выполнения 2 авиарейсов авиакомпании "Северный ветер" из города Новосибирск и в город Сочи продолжительностью до 10 часов, – сказали в транспортной прокуратуре.

Много часов пришлось ждать вылета 167 авиапассажирам, в их числе 20 детей.

По данным онлайн-табло на сайте аэропорта, сел в Кемерове рейс НВС 491 лишь в 20:19, хотя по расписанию должен был прибыть в 11:35.

В качестве официальной причины проблем назван сильный ветер. Тем не менее пользователи соцсетей заявляют, что на это повлиял внезапно стартовавший ремонт на взлетно-посадочной полосе: судну якобы не разрешили приземлиться, потому рейс направился в Новосибирск.

Еще 15 мая в пресс-службе кемеровской воздушной гавани заверяли, что в 2023 году аэропорт работает в обычном режиме, все рейсы выполняются по расписанию, реконструкция аэродрома на 1 этапе проводится без закрытия аэропорта.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура
Комментарии для сайта Cackle