Прокопчанка отдала злоумышленнику сотни тысяч рублей

Жительница Прокопьевска хотела продать дачу, но оказалась жертвой злоумышленника и потеряла сотни тысяч рублей.

64-летняя жительница Прокопьевска разместила на сайте объявление о продаже дачи. Через некоторое время ей позвонил незнакомец и сообщил о намерении приобрести недвижимость. Злоумышленник хотел внести предоплату.

Пенсионерка продиктовала номер банковской карты и коды, которые ей поступали в смс-сообщениях. Однако фигурант якобы не смог перевести деньги на карту. Тогда женщина передала все персональные данные другой карты.

После разговора с "покупателем" пенсионера зашла в онлайн-приложения банков и обнаружила, что в одном из них на ее имя был оформлен кредит на 400 тысяч рублей, а деньги были переведены на сторонний счет. Все накопления с двух карт также были перечислены на другие банковские счета. В результате прокопчанка перевела 500 тысяч рублей на счет злоумышленника.

Пенсионерка осознала, что стала жертвой преступника, и сообщила о произошедшем полицейским.

На данный момент сотрудники полиции комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем отдела полиции "Тырган" ОМВД России по городу Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle