Распылившая перцовый баллончик в лицо полицейским жительница Кузбасса получила срок

Ранее жительница одного из кузбасских городов распылила перцовый баллончик в лица полицейским. Суд приговорил ее к условному лишению свободы.

Сообщается, что инцидент произошел в Кемерове в конце января 2023 года. Тогда в 06:00 утра пьяная 21-летняя жительница Полысаева, находясь на лестничной площадке подъезда дома, не реагировала на требования правоохранителей прекратить нарушение общественного порядка.

– Горожанка распылила в лицо участкового уполномоченного и дежурного дежурной части слезоточивый газ из газового баллончика "Жгучий перчик", – рассказали в пресс-центре судов и УСД в Кемеровской области.

Дело дошло до суда. Так, в ходе судебного заседания обвиняемая согласилась с предъявленным ей обвинением в полном объеме, а также поддержала ранее заявленное ей ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Отмечается, что защитник ее ходатайство поддержала, а гособвинение и потерпевшие не возражали против такого порядка рассмотрения дела.

Суд установил, что предъявляемое подсудимой обвинение является обоснованным и подтвержденным собранными доказательствами.

Так, обвиняемая была признана виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle