Полицейские в Кемерове разбили окно в машине пьяного лихача

Накануне в кузбасской столице произошла лихая погоня стражей порядка за злостным нарушителем. После гонок злоумышленник заперся в автомобиле, поэтому силовики разбили стекло.

В Кемерове на проспекте Октябрьском патруль ДПС заметил крайне подозрительную "Ниву" – она ехала по тротуару. В ответ на требование остановиться водитель прибавил газу и свернул во двор.

– Автомобилист неоднократно переезжал бетонные бордюры. Когда сотрудники полиции остановили машину, водитель закрылся в салоне, отказываясь открывать дверь. Чтобы задержать его, полицейским пришлось разбить одно из стекол, – сказали в кузбасском МВД.

За рулем сидел 31-летний горожанин, лишенный прав за пьяную езду, причем мужчина опять был нетрезв. В свое оправдание он сказал, что хотел помириться с девушкой, потому поехал на машине за цветами.

На лихача-романтика составили многочисленные протоколы, по ним грозят штрафы в 47 500 рублей. Более того, возбуждено уголовное дело о пьяной езде. По этой статье положено более суровое наказание: штраф до 500 000 рублей, или исправительные работы, либо лишение свободы до трех лет.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle