Обвиняемые по делу о пожаре в "Зимней вишне" Мамонтов и Терентьев выступят с последним словом

Фигуранты дела о пожаре в "Зимней вишне" Александр Мамонтов и Григорий Терентьев выступят с последним словом в суде.

Бывший руководитель кузбасского МЧС Александр Мамонтов и его подчиненный Григорий Терентьев в среду, 17 мая, выступят с последним словом. Как сообщил объединенный пресс-центр судов Кемеровской области, заседание началось в Центральном районном суде Кемерова.

По версии следствия, Мамонтов и Терентьев не предприняли действий для организации государственного пожарного надзора в торгово-развлекательном центре "Зимней вишне". Теперь они обвиняются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 60 лиц, причинение физического, имущественного и морального вреда более 500 лицам.

Также фигурантам дела предъявили и другие обвинения. Мамонтов, по мнению следствия, похитил более 1 800 000 рублей из казны, фиктивно устроив нескольких человек на работу. А Терентьев подделывал документы о поезде в отпуск, что принесло ему более 48 000 рублей компенсации.

Напомним, представитель гособвинения попросил суд приговорить Александра Мамонтова к четырнадцати годам лишения свободы, а Григория Терентьева – к десять годам колонии. Также обоим подсудимым просят назначить штрафы. Подсудимые с предъявленными им обвинениями не согласны.

Фото: Объединенный пресс-центр судов Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle