Мошенники похитили у жителя Кемерова более 2,6 млн рублей

Кемеровчанин согласился помочь в поимке мошенников и лишился 2,6 млн рублей.

В полицию Кемерова обратился 66-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него более 2,6 млн рублей.

Кемеровчанину позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и предложил поучаствовать в "спецоперации" по поимке мошенников.

Потерпевший согласился, после чего собеседник поинтересовался, какая сумма денежных средств имеется у заявителя. Мужчина ответил, что хранит на счетах около 960 000 рублей. Аферист убедил его взять кредит на максимально одобренную сумму и вместе со сбережениями перевести деньги на "безопасный" счет, якобы чтобы мошенники не смогли их похитить.

Горожанин, поверив словам злоумышленника, оформил онлайн-кредит, после чего обналичил деньги и перечислил по указанным ему реквизитам.

После этого потерпевший попытался дозвониться до псевдосотрудника, чтобы узнать, получилось ли вычислить мошенников, однако номер его телефона оказался недоступен.

Кемеровчанин понял, что был обманут, и сообщил о произошедшем в полицию.

Следователем отдела полиции "Рудничный" УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle