Омлет с непонятными вкраплениями в школьной столовой смутил кузбассовцев

Фото омлета с непонятными вкраплениями из школьной столовой попало в Сеть. Снимки вызвали активное обсуждение родителей.

Автор поста выложил в Сеть фото омлета из школьной столовой, сделанные в гимназии № 24 Междуреченска. Он предположил, что в блюде могла быть плесень. По мнению автора, это могло произойти из-за того, что сотрудники столовой якобы перекладывают несъеденные порции в общую тару.

Посмотрев снимки, некоторые участники дискуссии предположили, что омлет пригорел. Эту версию подтвердил и официальный представитель Комбината питания Междуреченска. Он сообщил, что была проверка, которая установила, что блюдо пригорело. Заведующему производством и повару было объявлено замечание.

Также представитель муниципального учреждения отметил, что по требованиям СанПиНа несъеденные порции утилизируются. В случае, если у школьников есть какие-то замечания по блюду, они могут заменить его у заведующей производством.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Правительство России ввело запрет на исключение горячего питания из школьного меню с 1 мая 2023 года.

Фото: ВКонтакте / Инцидент Междуреченск Мыски
Читай также: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle