Серийное похищение сыра в Кузбассе попало на камеру

В Кузбассе поймали рецидивистку, которая массово крала в магазинах сыр. Момент хищения удалось заснять на видео.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPTM2MDE5Mjk0OSZpZD00NTYyMzkyMTEmaGFzaD0yZTZhNGYzZmMzZmM0YWEyIiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7dG9wOjA7bGVmdDowO3dpZHRoOjEwMCU7aGVpZ2h0OjEwMCU7IiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIKICAgICAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW49IiI+PC9pZnJhbWU+

Накануне днем в Ленинске-Кузнецком на проспекте Кирова работники продуктового магазина выследили по камерам злоумышленницу, которая распихивала по карманам пачки сыра.

– По предварительной информации, предполагаемая похитительница сложила в сумку более десяти упаковок с сыром на сумму около 6 000 рублей с целью последующего сбыта, – сказали в Росгвардии.

Продавцы нажали кнопку тревоги, и на место приехали бойцы вневедомственной охраны. Они задержали 40-летнюю женщину, много раз судимую за кражи. Кроме того, оказалось, что уголовницу разыскивали за такой же шоплифтинг в Прокопьевске.

Горожанку передали полицейским.

Видео: Росгвардия