Один человек попал в больницу после жесткого ДТП в Кемерове

Утром 6 мая в Кемерове произошла жесткая автомобильная авария. В региональной ГИБДД сообщили, что в результате ДТП был госпитализирован один человек.

Так, ДТП произошло сегодня, 6 мая, около 06:00 на улице Металлистов в Кемерове, Кировский район. Предварительно, 20-летний водитель Nissan Sunny, двигаясь по улице Каркасной в сторону улицы Металлистов, не справился с управлением и съехал с дороги. После этого автомобилист врезался в здание.

Сообщается, что в результате ДТП 19-летнего пассажира госпитализировали с травмами.

– Водитель на месте ДТП от медицинской помощи отказался. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что автомобилист не имел права управления транспортом и находился в состоянии алкогольного опьянения, – рассказали в региональной ГИБДД.

В отношении водителя был составлен протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения". В качестве наказания предусматривается административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Начата проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что легковушка влетела в многоквартирный дом в Кировском районе Кемерова.

Фото: Госавтоинспекция Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle