Кузбассовец сел за руль грузовика пьяным

В Кемеровской области грузовой автомобиль съехал с дороги в кювет. Выяснилось, что водитель транспортного средства был сильно пьян.

Инцидент произошел накануне, 3 мая, в Тяжинском округе. Так, к стражам порядка обратился очевидец, который ехал за грузовиком SITRAK со стороны Мариинска в направлении Красноярска. Он заявил, что грузовик "виляет" по проезжей части.

Правоохранители выдвинулись навстречу грузовому автомобилю. Отмечается, что на 495-м километре автодороги Р-255 "Сибирь" водитель не справился с управлением и съехал в кювет.

– В ходе проверки было установлено, что водитель 1981 года рождения находился в сильном алкогольном опьянении. Как выяснилось позже, водитель употребил спиртное на одной из стоянок и решил продолжить свой путь в Иркутск, – сообщает Госавтоинспекция Кузбасса.

Отмечается, что водителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался.

Так, нарушителя привлекли к административной ответственности. Теперь ему грозят штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Транспортное средство поместили на специализированную стоянку.

Фото: Госавтоинспекция Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle