Прокопчанка купила новый телефон для перевода 2,3 млн рублей мошенникам

Жительницу Прокопьевска дважды обманули мошенники. Она потеряла 2,3 миллиона рублей.

В полицию Прокопьевска обратилась 54-летняя местная жительница, сообщив, что неизвестные похитили ее сбережения и денежные средства, взятые в кредит. Сумма причиненного ущерба составила 2,3 миллиона рублей. Женщина дважды попалась на уловки мошенников.

Первый раз неизвестный позвонил через мессенджер и представился сотрудником правоохранительных органов, сказав, что сбережения женщины хотят похитить. Сразу после позвонил "сотрудник банка" и предложил перевести деньги на "более безопасный счет". Женщина обналичила 1,3 миллиона, но не смогла установить необходимую платежную систему, поэтому купила новый телефон, на котором выполнила указания афериста.

Через два дня потерпевшей вновь позвонили неизвестные. Теперь они сообщили, что на ее мужа хотят оформить кредит, а ей нужно опередить мошенников. Супруги оформили кредит и сняли один миллион рублей. После перевели деньги мошенникам уже известным способом.

– Только спустя несколько дней потерпевшая поняла, что была обманута, и сообщила о произошедшем полицейским, – сообщает полиция Кузбасса.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle