Два кузбассовца сожгли 20-летнюю девушку ради квартиры

Два кузбассовца убили и сожгли 20-летнюю девушку, чтобы скрыть мошенничество с квартирой.

Суд приговорил двух кузбассовцев к 23 и 21 году колонии строгого режима за ряд жестоких преступлений.

Все началось в 2020 году. Тогда жительница Белова пришла в полицию и сообщила об исчезновении своей подруги. 20-летняя девушка не выходила на связь.

Следователям удалось найти преступников. Ими оказались два беловчанина, один из которых раньше был сожителем девушки. Выяснилось, что мужчина, который в последствии стал организатором преступления, обратился к бывшему молодому человеку горожанки с предложением завладеть ее квартирой. Тот согласился, и пошел на убийство ради наживы.

Они предложили беловчанке якобы фиктивную сделку. Девушку убедили, что она только на некоторое время передаст свою квартиру в собственность мужчине, а потом имущество снова вернется к ней. За это она получит 200 000 рублей. Также злоумышленники обещали устроить ее на работу. У жертвы были финансовые трудности, поэтому она согласилась.

– После того как документы были переданы на регистрацию, подсудимые вывезли свою жертву в лес, где бывший сожитель девушки нанес ей множество ножевых ранений, а затем сжег тело и закопал, – сообщила пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области.

В итоге суд присяжных определил 25-летнему организатору наказание в виде 23 лет тюрьмы, а 29-летнему исполнителю преступления – 21 год лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle