Тело умершего американца шесть дней лежало в холодильнике для напитков на круизном лайнере

Тело мужчины, который скончался во время круиза на лайнере, в течение шести дней пролежало в холодильнике для напитков с недостаточно низкой температурой, вследствие чего начало разлагаться.

На круизном лайнере премиальной американской компании в ходе плавания скончался 78-летний мужчина. Персонал судна убедил его жену, что ей не нужно сходить на берег в Пуэрто-Рико, чтобы отправить тело в США, и она может добраться на корабле до Флориды – конечного пункта назначения круиза. При этом американке не сообщили, что подходящего холодильника для хранения тела на корабле нет.

Спустя шесть дней лайнер прибыл во Флориду, на борт прибыл сотрудник похоронного агентства. Он обнаружил, что со дня смерти тело мужчины хранилось в холодильнике для напитков. Температура в нем оказалась недостаточно низкой, поэтому ткани начали разлагаться. Из-за этого члены семьи не смогли провести церемонию прощания с открытым гробом.

Жена покойного подала на компанию в суд, родственники рассчитывают получить компенсацию на сумму один миллион долларов (около 80 миллионов рублей), пишет Insider.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle