РЖД оценили ущерб от поджигателей железной дороги в Кузбассе

Подельники, которые пытались сжечь железнодорожное оборудование в Анжеро-Судженске, заинтересовали не только силовиков, но и собственников поврежденных приборов.

ОАО "РЖД" оценило ущерб от поджога релейных шкафов в Анжеро-Судженске в 57 тысяч рублей, о чем рассказала прокуратура. Причем случай произошел еще в марте.

– По версии следствия в марте 2023 года обвиняемые совершили поджог релейного и аккумуляторного шкафов, расположенных вблизи ст. Анжерская-Западная <...> из хулиганских побуждений, – сказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

На жителей Анжеро-Судженска заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение имущества путем поджога из хулиганских побуждений). Фигурантов посадили в СИЗО до 28 мая.

Напомним, также были задержаны 19-летний кузбассовец и его 22-летняя подружка, которые тоже хотели сжечь релейные шкафы в Анжеро-Судженске. За "работу" им пообещали заплатить 35 000 рублей. Первая попытка поджога в марте увенчалась успехом, а вторая в апреле оказалась неудачной.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура
Комментарии для сайта Cackle