Беловчанка подожгла дом тети из-за рокового недопонимания

Жительница Кузбасса неправильно поняла родственницу и устроила поджог в ее доме, что обернулось разрушительными последствиями и судом.

34-летняя беловчанка получила срок за уничтожение имущества тети. По данным полиции, в июле прошлого года горожанка пришла в гости к родне в частный дом, напилась, поругалась и уехала домой. Уже там она поняла, что забыла у родственницы мобильник, и поехала обратно на такси. Однако получить назад девайс не удалось.

– Беловчанка стала стучать в двери, однако ей не открыли, поскольку в поздний час хозяйка и ее семья уже спали. Посчитав, что ее намеренно не желают впускать из-за ссоры, она решила отомстить тете, – сказали в кузбасском МВД.

Женщина положила на крыльцо горящую ветошь и села обратно в такси. Однако шофер, развернувшись, заметил мощное пламя и бросился его тушить. Заодно он разбудил хозяев и попросил вызвать спасателей. Никто из людей не пострадал, однако последствия пожара были разрушительными.

– Огнем было уничтожено имущество, находившееся в жилище: бытовая техника, личные вещи потерпевшей и ее малолетней дочери. Кроме этого, в доме обуглились стены, обрушились балки потолочного перекрытия, оплавились окна, полностью сгорела веранда, – указали в МВД.

Ущерб достиг 300 000 рублей. На мстительную беловчанку завели уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества.

Суд в итоге назначил фигурантке два года условно.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle