Жительница Кузбасса попала под суд за долг в 140 тысяч рублей за отель

Москвичи засудили женщину из Кузбасса, которая долго жила в гостинице и накопила огромный долг за номер.

Жительница Мариинска оказалась на скамье подсудимых после скандала в гостинице. По данным дела, горожанка полтора года жила в трехзвездочном отеле "Фортон", который принадлежит московской компании "МосОтели". Представитель фирмы заявил, что гостья платила за проживание нерегулярно, и за ней остался долг более 140 тысяч рублей.

В качестве доказательства истец прислал две расписки. В ответ на это женщина заявила, что на нее давили.

– Она указывала, что расписки ею были написаны под давлением со стороны руководства компании и под угрозой удержания принадлежащего ей имущества. Также указала, что ей не отдавали оставшееся в гостинице имущество вплоть до вызова сотрудников полиции, – сказали в Мариинском горсуде.

Бывшая гостья отеля добавила, что заплатила на месте 49 тысяч рублей, чтобы ей вернули вещи, а остальную сумму отдавать наотрез отказалась. При этом мариинка в досудебном порядке потребовала вернуть заплаченные ей деньги с процентами.

Такой ответ москвичей не устроил, они подали иск в суд. Там признали действительной одну расписку из двух, в результате чего жительницу Кузбасса обязали заплатить отелю 63 тысячи рублей плюс 10 тысяч рублей за судебные расходы.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle