Школьники в кузбасском поселке оказались вынуждены ежедневно проходить по 6 километров

Чтобы попасть на школьный автобус, дети из поселка в Кузбассе идут три километра до остановки, а после занятий таким же путем возвращаются домой.

Жительница поселка Каменный Крапивинского округа написала комментарий под трансляцией пресс-конференции губернатора Кузбасса. Она попросила установить еще одну остановку, чтобы детям не приходилось ходить на школьный автобус так далеко.

Ответ официального представителя администрации Крапивинского округа пришел очень быстро.

– Для установки дополнительного остановочного павильона в п. Каменный отсутствует техническая возможность, – сообщили чиновники.

Редакция VSE42.Ru связалась с автором сообщения, чтобы узнать подробности ситуации.

Женщина рассказала, что в поселке есть две остановки. Самая ближняя находится в трех километрах от дома сельчанки. У женщины три школьника – ученики первого, четвертого и седьмого классов.

– Школы в поселке нет, возят в Крапивинский. Поэтому детям приходится ходить до остановки. Девочки маленькие, боятся. И очень тяжело в буран и мороз, – рассказала жительница Каменного.

Женщина отметила, что есть и другие дети, кто ходит на остановку пешком. Некоторых возят на машинах, но дорога в очень плохом состоянии.

Сельчане уже много раз обращались к администрации округа с просьбой установить дополнительную остановку. Но всегда получали отказ.

– Разное говорят, то асфальта мало – метра не хватает, то в гору автобус не поднимется, – уточнила собеседница.

Местные жители уверены, что можно найти решение проблемы, если подойти к ней неформально.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle