Работающий в Смоленске врач-травматолог предлагал интим подросткам

В Смоленске практикующего врача-травматолога заподозрили в педофилии. Его задержали, однако вскоре он продолжил работать.

Врач-травматолог из больницы скорой медицинской помощи "Красный крест" Смоленска домогался до двух подростков 15 и 17 лет, а после продолжил работать в медицинском учреждении, избежав наказания. Об этом рассказал депутат Смоленского городского Совета в своих соцсетях.

Мужчина опубликовал видеоролик, на котором запечатлен разговор между врачом с 23-летнем стажем и подростками. На опубликованных кадрах видно, как мужчина делает подросткам предложения интимного характера. Также в этом видео показано задержание медицинского работника.

Депутат рассказал, что узнал об этом от воспитанников, с которыми тренируется. Они сообщили, что неизвестный под псевдонимом написал им в социальных сетях. Мужчина попросил девочек начать с ним переписку для того, чтобы его удалось задержать.

– Я говорю, начинайте с ним переписку вести, они мне скидывают скрины, я им информацию, чтобы они ответ давали. Мы вывели его на то, чтобы он созвонился с детьми. Назначили встречу, он набрал, предложил оплатить такси, мы сразу поехали с ребятами и их матерью в полицию, написали заявления, потом я позвонил своим друзьям, взял такси, со следователями и с детьми мы сели в машину, когда он подошел, они заломали его, – рассказывает об инциденте депутат.

Мужчина отметил, что произошло это все более года назад. Само задержание произвели 2 апреля 2022 года. С того момента никого не вызвали на допрос, а врач продолжил работать, сообщает депутат.

– Хотели выложить видеоролик, когда на него уголовное дело заведут. Мы ждали, ждали, жалобы писали, а недавно я получил от прокуратуры отказ, – рассказал государственный деятель в интервью с lenta.ru.

Именно поэтому ролик решили выложить сейчас, сообщил мужчина. Он добавил, что это врач высшей категории, он делает операции как детям, так и взрослым. Неизвестно, что медицинский работник делает с людьми, когда они под наркозом, высказался депутат.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle