Пенсионерка из Междуреченска отдала мошенникам больше 3 млн рублей

В Междуреченске 70-летняя местная жительница лишилась 3,5 миллиона рублей, пытаясь получить дополнительный доход.

Так, к стражам порядка в Междуреченске обратилась 70-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестные обманом завладели ее денежными средствами в размере 3,5 миллиона рублей.

Выяснилось, что пенсионерка нашла в Интернете объявление о дополнительном заработке в компании по продаже акций. На сайте она посмотрела рекламный видеоролик, где некая успешная женщина рассказала, как вложила деньги в инвестиции и получила огромный доход.

Так, пенсионерка поверила данной информации и оставила заявку, после чего ей позвонил брокер. Он зарегистрировал женщину на торговой площадке и помог открыть свой счет.

– Вначале пожилая женщина по рекомендации лжеброкера внесла на него имеющиеся у нее 160 000 рублей, но ей сказали, что с такой суммы прибыль будет минимальной. Тогда пенсионерка оформила три кредита, а затем под диктовку афериста перевела все деньги на счета и абонентские номера, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Отмечается, что, когда она решила посмотреть свой доход и вывести его часть, ей это не удалось. Она поняла, что оказалась жертвой мошенников.

Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle