Тело мертвой жительницы Лондона два с половиной года пролежало в квартире

В столице Великобритании женщина умерла в своей квартире, после чего ее тело пролежало там два с половиной года.

В августе 2019 года 58-летняя жительница Лондона умерла в своей квартире. Сотрудники жилищной организации пытались выйти с ней на связь с помощью писем и голосовых сообщений, чтобы получить от нее оплату за аренду, но, не добившись результата, договорились с банком на оплату счетов от имени арендатора.

В апреле 2020 года в квартиру пытались попасть подрядчики. Они намеревались проверить газовое оборудование, но войти в дом не смогли, после чего было решено отключить подачу газа в квартиру.

Соседи покойной несколько раз жаловались на ужасный запах, который становился настолько сильным, что люди не могли заснуть в своих квартирах. Жители дома обратились в полицию, но стражи порядка сочли, что достаточных оснований для вскрытия квартиры нет. Также оператор телефонной службы ошибочно сообщил работникам жилищной компании, что с женщиной все в порядке.

Через некоторое время на потолке квартиры, расположенной этажом ниже, появилось множество мух, которые распространились по всему помещению. Тогда правоохранители выломали дверь в квартиру британки и нашли ее останки. Приблизительное время смерти они установили по продуктам, оставшимся в холодильнике.

Жители дома планируют подать в суд на жилищную ассоциацию за ее бездействие. Об этом пишет The Mirror.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle