СК начал проверку после смерти 19-летней девушки в Новосибирске

Новосибирские следователи устанавливают обстоятельства смерти юной уроженки Республики Тыва.

Сообщается, что в ночь на 1 апреля 19-летняя девушка в компании подруги находилась в ночном клубе в Новосибирске. Незнакомые мужчины предложили их угостить, подруга отказалась, сама же тувинка выпила два бокала, и вскоре ее самочувствие ухудшилось.

Подруга предложила поехать к ней домой на ночевку. Состояние гостьи не улучшалось, а наутро у нее изо рта пошла пена, после чего она скончалась.

– Сосед подруги вызвал "скорую", и ее увезли в морг в одной ночнушке, – рассказала тетя покойной.

Родные девушки в срочном порядке выехали в Новосибирск из Тувы для опознания. В морге им сказали, что смерть не носит криминального характера, однако подруга утверждала, что у гостьи на лице была кровь, и оно опухло так, будто ее избили. Отмечается, что сибирячка отправила родственникам умершей ее фотографию, а затем перестала выходить на связь.

Жители Тувы добавили, что им выдали личные вещи девушки. Оказалось, что кто-то удалил со смартфона приложение соцсети, которую покойная активно вела.

– Кто и зачем это сделал? Нас пугает неопределенность, мы написали заявление в прокуратуру <...>. Результаты судмедэкспертизы обещали при выдаче тела завтра, – рассказала сестра погибшей.

Так, по факту произошедшего СК организовал проверку. Проводятся экспертизы, устанавливаются все детали случившегося, передает "КП-Новосибирск".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle