Пропавшая в Кузбассе девочка-подросток спряталась в подполе частного дома

В Кузбассе некоторое время назад пропала 15-летняя девочка. Выяснилось, что она сбежала после ссоры с матерью и спряталась в подполе частного дома.

Так, ближе к полуночи 30 марта к стражам порядка в Кемерове обратилась за помощью 37-летняя местная жительница. Она рассказала, что днем ее 15-летняя дочь ушла из дома и не вернулась.

Начались поиски пропавшей, в которых участвовали как правоохранители, так и волонтеры. Было установлено, что после конфликта с матерью пропавшая девочка вместе с одноклассником ушла в гости к общей знакомой.

Правоохранители прибыли на место, однако обнаружили в доме только мальчика, который заявил, что видел пропавшую последний раз накануне.

– Только после того, как подросток был доставлен в отдел полиции <...>, он признался, что все это время разыскиваемая пряталась в подполе частного дома, чтобы ее не нашли, – рассказали в региональном ГУ МВД.

После этого пропавшую нашли и передали родителям. Уточняется, что противоправных действий против нее не совершалось.

Так, с подростками провели профилактические беседы, а родителей привлекли к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle