Похолодание до –22°C обрушится на Кузбасс в выходные

В предстоящие выходные в Кемеровской области может похолодать до –22°C.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в пятницу, 31 марта, в Кузбассе ночью прогнозируется –8, –13°C, местами до –18°C, днем –1, –6°C, местами до –11°C. Также ожидается северо-западный ветер с порывами до 14 метров в секунду. Ночью ожидается мокрый снег, местами метели. Днем также прогнозируется снег, местами метели. На дорогах местами гололедица.

В Кемерове завтра в темное время суток будет –10, –12°C, днем –5, –7°C. Скорость северо-западного ветра составит 4–9 метров в секунду. Будет облачно с прояснениями, небольшой снег, а на дорогах местами гололедица.

В субботу, 1 апреля, ночью в Кузбассе похолодает до –12, –17°C, местами до –22°C, днем температура поднимется до 0, –5°C, местами до –10°C. Будет северо-западный ветер с порывами до 13 метров в секунду. Ожидается переменная облачность. Ночью местами возможен небольшой снег, а днем будет преимущественно без осадков. На дорогах также местами гололедица.

В воскресенье, 2 апреля, в регионе ночью ожидается –9, –14°C, местами –16, –21°C, днем –3, +2°C, местами потеплеет до +7°C. Прогнозируется юго-восточный ветер с порывами до 12 метров в секунду. Ожидается, что будет преимущественно без осадков, а на дорогах местами сохранится гололедица.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle