Девочка-подросток из Кузбасса получила срок за попытку сбыта наркотиков

В Кузбассе несовершеннолетняя девушка отправится в тюрьму за попытку заработать на наркотиках.

Так, было установлено, что в мае 2022 года несовершеннолетняя жительница одного из кузбасских городов решила заработать на сбыте наркотиков.

– В социальной сети она получала информацию о тайниках, из которых забирала запрещенный препарат, а затем раскладывала разовые дозы наркотика в тайники, – рассказали в региональном СУ СК.

Отмечается, что при раскладке очередной партии девушку задержали правоохранители. Часть сделанных закладок была обнаружена, запрещенные вещества изъяли. Проведенная экспертиза показала, что они являются наркотическими.

Уточняется, что ранее задержанная в поле зрения правоохранителей не попадала. Осужденная поставлена на профилактический учет.

Так, 17-летнюю девушку признали виновной по ч. 3 ст. 30, п. "а, б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Суд назначил ей наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle