Кемеровчанин получил срок за кражу денег у приютившей его пенсионерки

Житель областного центра Кузбасса получил срок за кражу крупной суммы денег у приютившей его пенсионерки.

В июне 2022 года к стражам порядка в Кемерове обратилась 69-летняя местная жительница. Она рассказала, что малознакомый мужчина похитил у нее 170 тысяч рублей.

Сообщается, что стражи порядка задержали ранее неоднократно судимого за кражи 46-летнего кемеровчанина. Было возбужден уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Так, было установлено, что несколькими месяцами ранее мужчина поселился в частном доме пенсионерки.

– Пенсионерка предоставила ему возможность проживания в ее жилище и обеспечила питанием взамен на помощь по хозяйству, ремонту и обустройству территории. Спустя некоторое время хозяйка сообщила фигуранту, что сняла со своего банковского счета крупную сумму денежных средств, чтобы закупить строительные материалы, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Обвиняемый заметил, что женщина спрятала деньги в бане. Ночью, когда пострадавшая спала, злоумышленник вытащил ключи из-под ее подушки и проник в баню, после чего забрал деньги и скрылся.

Уточняется, что похищенное мужчина потратил на алкоголь, продукты питания, аренду жилья и развлечения. Оставшиеся 25 тысяч рублей у преступника при задержании правоохранители изъяли и вернули потерпевшей.

Так, суд признал мужчину виновным и приговорил к одному году десяти месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный обязан возместить ущерб потерпевшей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle