Перепады температур сделали дороги в Кузбассе опаснее

Кузбасская ГИБДД предупредила автомобилистов о дополнительных опасностях на дорогах из-за погодных условий.

Так, сегодня днем в Кузбассе ожидается +13°C, местами до +18°C, ночью температура может опуститься до –6°C. Также прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица.

Такие погодные условия сделали дороги в Кузбассе опаснее, предупреждает ГИБДД. В связи с этим рекомендуется отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния. При управлении транспортом необходимо двигаться с максимально низкой скоростью.

– Дистанция, а также боковой интервал между автомобилями, напротив, должны быть увеличены. Во время движения по скользкой дороге водителям следует свести к минимуму количество перестроений и отказаться от опасных маневров, связанных с обгоном, – сообщает ГИБДД.

Также необходимо заранее снижать скорость, поскольку торможение на повороте может привести к потере контроля над управлением автомобилем. Следует снижать скорость и проезжая мимо остановок общественного транспорта, а также при подъезде к пешеходным переходам.

Пешеходам также необходимо переходить дорогу осторожно. Важно убедиться, что водители заметили людей, собирающихся переходить проезжую часть.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что перепады от –7°C до +18°C произойдут в Кузбассе в среду.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle