Деньги стали лучшей мотивацией кузбассовцев к хорошей работе

Жители Кемеровской области рассказали, что для них является лучшим поощрением за хорошую работу.

Так, согласно результатам исследования hh.ru, 84% опрошенных кузбассовцев сочли, что лучшим поощрением хорошей работы являются денежные премии и бонусы. Также респонденты отметили, что мотивацией к хорошей работе являются уважительное отношение со стороны руководства и комфортная атмосфера в коллективе – 81% и 69%, соответственно.

Еще 50% отметили, что мотиватором к хорошей работе является социальный пакет (в том числе – ДМС, спортзал, питание и др.), еще 47% проголосовали за оплату обучения и повышение квалификации.

Наименее значимыми мотиваторами для кузбассовцев стали оборудование места для отдыха и корпоративные мероприятия для сотрудников (по 22%).

При этом 41% опрошенных работников из Кузбасса поделились, что в их компаниях хорошую работу никак не поощряют. Чаще всего это отмечали бухгалтеры, специалисты из сферы производства и строители.

– А наиболее распространенные факторы, которыми сейчас работодатели мотивируют людей на результаты – это корпоративные мероприятия и праздники (29%), в то время как денежные премии и бонусы за хорошую работу получают лишь 22% работников, – следует из результатов исследования.

Главным демотиватором к хорошей работе для опрошенных стала низкая зарплата – так ответили 72% кузбассовцев. Респонденты также отметили неуважительное отношение к труду сотрудника со стороны руководства, а также плохой менеджмент, неорганизованность процессов (по 56%).

Фото: VSE42.Ru
Фото: hh.ru
Комментарии для сайта Cackle