Крики о помощи: кемеровские спасатели помогли пенсионеру с инсультом и 11-летней девочке

В Кемерове спасатели оказали помощь пожилому мужчине с инсультом и 11-летней девочке.

Сообщается, что к спасателям в Кемерове обратился мужчина, который пришел навестить своего отца. Он рассказал, что не смог попасть в квартиру к отцу, поскольку она была заперта изнутри. Кроме того, из жилища доносились крики о помощи.

Спасатели прибыли в один из домов, расположенных на улице Пролетарской.

– При помощи специнструмента был обеспечен доступ в жилое помещение. В ванне лежал мужчина, который жаловался на сильную головную боль, – рассказали в Кемеровской службе спасения.

Так, спасатели аккуратно подняли пенсионера, положили его на носилки и донесли до кареты скорой помощи. Предварительно, у мужчины случился инсульт.

Также за помощью к спасателям обратилась жительница Ленинского района Кемерова. Женщина рассказала, что, вернувшись с работы домой, она заметила, что палец ее 11-летней дочери сильно опух.

Выяснилось, что девочка надела кольцо на безымянный палец левой руки, а самостоятельно снять не смогла.

– Спустя несколько часов началась пульсирующая боль, палец посинел. Позвонить маме и рассказать о случившемся девочка побоялась – дождалась ее с работы, – продолжили в ведомстве.

Так, спасатели обезболили палец и сняли кольцо при помощи специального инструмента. Уточняется, что медицинская помощь ребенку не потребовалась.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle