Вышедшая замуж за заключенного британка помогала ему совершать преступления

В Великобритании медсестра, которая вышла замуж за ранее судимого мужчину, помогала ему в незаконной деятельности.

Сообщается, что медсестра, которая работала в колонии британского графства Чешир, познакомилась с заключенным в 2017 году. После того, как мужчина вышел на свободу, она стала его женой и матерью его ребенка.

В феврале 2023 года супруг женщины снова попал в тюрьму, его приговорили к 12 годам лишения свободы за торговлю наркотиками. Правоохранители выяснили, что он во время отбывания предыдущего срока распространял запрещенные вещества с помощью контрабандных телефонов и подельников, которые работали от его имени.

Также полицейские установили, что медсестра в 2019 году перевела заключенному более тысячи футов стерлингов. Вскоре стало известно, что заключенный передавал ей часть средств, вырученных от продажи наркотиков. На эти деньги медсестра покупала дорогие вещи.

В ходе обыска квартиры подозреваемой стражи порядка обнаружили там ценные вещи, общая стоимость которых составляла 47 тысяч футов стерлингов (около 4,4 миллиона рублей) и стероиды стоимостью около двух тысяч футов )около 190 тысяч рублей).

Подельницу заключенного арестовали. Она отказалась предоставлять полиции пин-код от своего телефона, однако правоохранителям удалось его взломать и приобщить данные, компрометирующие медсестру, к материалам дела. В результате женщина признала себя виновной в хранении наркотиков, отказе сотрудничать с полицией, а также во владении и передаче имущества, приобретенного незаконным путем.

Ранее медсестра к ответственности не привлекалась, помимо этого у нее есть малолетний ребенок, в связи с чем судья приговорил ее к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года. Об этом пишет Manchester Evening News.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle