Кладбище для православных и мусульман почти за 29 млн рублей появится в Киселевске

Власти Киселевска начали поиск подрядчика для строительства кладбища для православных и мусульман. На строительство выделено почти 29 миллионов рублей.

Сообщается, что власти Киселевска начали поиск подрядчика для строительства нового кладбища в городе. Соответствующий тендер был опубликован на портале госзакупок.

Согласно опубликованным документам, новое кладбище построят неподалеку от переулка Веры Волошиной. Отмечается, что в 300 метрах от этого места располагается Афонинский пруд.

Отметим, что место для массового захоронения будет предназначено как для православных усопших, так и для мусульман.

Так, в некоторых местах на участке нового кладбища появятся асфальтированные дороги, тротуарная плитка. Уточняется, что на кладбище также высадят почти 500 деревьев, более 100 кустов и почти две тысячи квадратных метров газона. Будут оборудованы и парковки для автобусов и авто вместительностью до 18 единиц транспорта.

Так, начальная цена – 28 843 749 рублей. Подать заявку можно до 27 марта. Ожидается, что подрядчик должен будет завершить работы за 120 дней с момента подписания контракта, пишет издание PROKUZBASS.RU.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle