Годовалый ребенок серьезно пострадал в ДТП в Кемерове

В ДТП в Кемерове серьезно пострадал годовалый ребенок. С виновника аварии взыскали компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего.

Было установлено, что в августе 2021 года в Кемерове произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого годовалому ребенку, который являлся пассажиром одной из машин, был причинен тяжкий вред здоровью.

Виновник ДТП был осужден. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ и назначил наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы с возложением дополнительных обязанностей.

Отмечается, что прокурор также обратился в суд с иском о взыскании с осужденного компенсации причиненного морального вреда, так как ребенок после ДТП около месяца находился на стационарном лечении в больнице.

– <...> ребенок около месяца находился на стационарном лечении в учреждении здравоохранения, испытал сильнейший стресс, в связи с проводимым медицинским лечением и обследованиями, что отрицательно повлияло на его полноценное физическое и психическое развитие, – рассказали в региональной прокуратуре.

Суд удовлетворил требования прокурора. Так, в пользу пострадавшего было взыскано 100 тысяч рублей. На данный момент решение суда исполнено.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle