Пьяный автомойщик из Кемерова устроил гонки с полицией на иномарке клиента

Работник кемеровской автомойки напился пива, сел за руль машины, которую клиент оставил на химчистку, и поехал к девушке. По пути его заметили полицейские.

В Кировском районе Кемерова поймали угонщика-романтика. По данным полиции, автомойщик, выпив около трех литров пива, взял без разрешения машину клиента и поехал за подружкой. Для скрытности он снял передний госномер и не включил фары, однако именно этим привлек внимание патруля.

– Уходя от преследования, автомобилист неоднократно нарушил правила дорожного движения, создавая аварийную ситуацию на дороге. Не справившись с управлением, он совершил съезд с дороги, и машина увязла в сугробе на обочине. Водитель попытался скрыться бегством, но был настигнут, – сказали в кузбасском МВД.

На лихача составили шесть протоколов, в том числе за непристегнутый ремень, выключенные фары, скрученный номер и отсутствие автостраховки. За это ему грозят штраф 7 500 рублей, арест до 15 суток и лишение прав на три месяца.

Также на автомойщика завели уголовное дело о завладении машиной без цели хищения. За это романтик может уехать в колонию на пять лет.

Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle