Воздух во всех районах Новокузнецка и Кемерова в феврале оказался загрязнен

Специалисты рассказали о том, чем дышали жители трех кузбасских городов в феврале. В Новокузнецке и Кемерове воздух был загрязнен во всех районах.

Исследование воздуха проводилось в трех городах области: Новокузнецке, Кемерове и Прокопьевске. В Новокузнецке общий уровень загрязнения воздуха характеризуется как высокий, в двух других городах – как повышенный.

В Кемерове специалисты кемеровского гидрометцентра выявили загрязнение диоксидом азота (Центральный и Заводский районы, 1,3 и 3,0 ПДК), взвешенными веществами (Кировский, Центральный, Рудничный районы, от 1,0 до 2,3 ПДК), оксидом углерода (во всех районах, 1,0 – 2,4 ПДК), оксидом азота (Центральный район, 1,3 ПДК), фенолом (Рудничный, Заводский и Центральный районы, от 1,3 до 2,8 ПДК), сажей (Центральный район, 1,3 ПДК).

В Новокузнецке обнаружено превышение по сероводороду (Центральный и Куйбышевский районы, от 2,5 до 3,9 ПДК), взвешенным частицам РМ2,5 (Центральный, Орджоникидзевский, Заводский и Новоильинский районы, от 1,1 до 2,6 ПДК), сероводороду (Кузнецкий, Новоильинский, Орджоникидзевский и Заводский районы, от 1,4 до 3,5 ПДК), фтористому водороду (все районы, кроме Куйбышевского, от 1,1 до 2,3 ПДК), взвешенным частицам РМ10 (Центральный и Орджоникидзевский районы, от 1,1 до 1,6 ПДК), оксиду азота (Кузнецкий, Куйбышевский, Центральный и Орджоникидзевский районы, от 1,1 до 1,7 ПДК), оксиду углерода (Кузнецкий, Куйбышевский, Центральный и Орджоникидзевский районы, от 1,1 до 2,0 ПДК), взвешенным частицам (Кузнецкий и Центральный районы, от 1,2 до 1,7 ПДК).

В Прокопьевске загрязнен воздух Рудничного района взвешенными веществами (1,6 ПДК) и Центрального района – диоксидом азота (1,3 ПДК).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle