Молодой кузбассовец попал под суд при попытке добыть бесплатные наркотики

23-летний житель Мариинска захотел бесплатно получить наркотики, и у него это почти получилось, однако в итоге он попал в руки полиции сразу после обнаружения "клада".

Инцидент произошел еще в декабре 2022 года. 23-летний мужчина захотел употребить наркотики, но при этом не желал тратить на покупку запрещенных веществ деньги. Он знал, где обычно делают "закладки" с наркотиками, и отправился туда.

Он пошел в лесопосадки и нашел там два "клада". Забрав их, мариинец продолжил поиски, но больше ничего не обнаружил и отправился домой. Однако на обратном пути в лесопосадках к нему подъехал патрульный автомобиль.

– Мариинец сразу же выдал найденные предметы и подробно пояснил, как и при каких обстоятельствах он их приобрел, – сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

Экспертиза показала, что у мужчины при себе в итоге находилось 2,097 грамма запрещенного вещества – это считается крупным размером. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Суд учел обстоятельства содеянного и наличие смягчающих обстоятельств. В итоге мариинца приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle