Грабители жестоко избили прокопчанина в его же квартире

В Прокопьевске местного жителя ограбили и жестоко избили в его же квартире двое мужчин.

В Прокопьевске к стражам порядка обратился 40-летний местный житель. Он рассказал, что около 03:00 ночи в дверь квартиры начали настойчиво стучаться двое неизвестных. После того, как мужчина открыл дверь, незнакомцы ворвались в квартиру и избили прокопчанина. После этого они заставили пострадавшего перевести 3 000 рублей на банковскую карту.

– В результате прокопчанину были причинены множественные травмы, квалифицированные как вред здоровью средней степени тяжести, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Отмечается, что злоумышленники похитили мобильный телефон пострадавшего, беспроводные наушники, фитнес-браслет, шуруповерт, рюкзак с документами и некоторое другое имущество. Сумма ущерба составила 40 000 рублей.

Правоохранители вычислили и задержали одного из налетчиков – им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 27-летний местный житель. При обыске в его квартире было обнаружено похищенное имущество.

Через некоторое время был задержан второй злоумышленник, которым оказался судимый за разбои и грабежи 26-летний мужчина. На его счет пострадавший перечислил свои деньги. Уточняется, что преступник потратил их на покупку алкоголя.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы. На время следствия злоумышленников заключили под стражу.

Отмечается, что стражи порядка изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle