Пострадали двое: водитель иномарки сбежал после тарана теплотрассы в Кузбассе

Накануне в кузбасском поселке корейская легковушка протаранила трубу, в результате чего двое пассажиров травмировались. Водитель сбежал, а потом был найден пьяным.

Утром в понедельник, 13 марта, в поселке Промышленная на улице Тельмана иномарка врезалась в теплотрассу. На место приехали медики и полицейские.

– Предварительно, водитель Hyundai Elantra не справился с управлением, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги и совершил наезд на металлическую опору теплотрассы, – сказали в ГИБДД Кузбасса.

Находившиеся в салоне 24-летний мужчина и 21-летняя девушка пострадали, медики оказали им разовую помощь. 26-летний водитель сбежал, а когда его поймали, он был пьян. В свое оправдание беглец сказал, что испугался наказания, а выпил якобы уже после ДТП.

Лихача сразу оштрафовали на 3 500 рублей за ряд нарушений. Также составлен протокол за оставление места ДТП. За это водителя могут лишить прав на срок до полутора лет. Более того, план кузбассовца по спасению от наказания за пьянство за рулем полностью провалился: за распитие алкоголя после аварии до освидетельствования положено такое же наказание, как за нетрезвую езду. Мужчине грозит лишение прав и штраф 30 000 рублей.

Разбитую легковушку полицейские увезли на специальную стоянку.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle