Бензин в Кузбассе оказался одним из самых дешевых в Сибири

Аналитики подсчитали стоимость автомобильного топлива в разных регионах России. Стоимость бензина в Кемеровской области оказалась одной из самых доступных по Сибири.

Согласно данным Росстата, самый дешевый бензин марки АИ-92 по СФО (Сибирскому федеральному округу) можно приобрести в Кузбассе – 44,54 рубля за литр. Наибольшая стоимость такого топлива зафиксирована в Иркутской области (47,99 рубля за литр).

Также по низкой цене кузбассовцы могут заправиться дизельным топливом. Его стоимость в среднем на начало марта составила 60,48 рубля за литр. Дешевле дизтопливо можно найти только в Алтайском крае (60,21 рубля за литр), а самое дорогое – в Тыве (68,75 рубля за литр).

Что касается бензина марок АИ-95 и АИ-98, то их цена в Кемеровской области оказалась близка к средним значениям по СФО: 48,41 и 59,43 рубля за литр соответственно.

В целом по средней стоимости разного автомобильного топлива Кузбасс оказался на шестом месте (48,89 рубля за литр). Дороже всего бензин различных марок обойдется в Иркутской области (в среднем 51,69 рубля за литр), дешевле – в Алтайском крае (в среднем 45, 90 рубля за литр).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle