Двое новокузнечан протащили по земле привязанного к машине угонщика

Приятели из Новокузнецка решили наказать знакомого, который пытался угнать "ГАЗель". Мстители избили оппонента, привязали к автомобилю и протащили по земле.

Двое новокузнечан ответили в суде за самоуправство. По версии следствия, в феврале 2022 года друзья узнали, что 22-летний работник пилорамы хотел угнать грузовик их товарища. Горожане решили проучить злоумышленника.

– Жертву избили, вывезли на пустырь, привязали к машине и протащили несколько метров. После "профилактических методов" Парников и Поляков отпустили "наказанного гражданина", запретив ему обращаться в правоохранительные органы, – сообщает NK-TV.

Избитый юноша был вынужден пойти в больницу, так как получил серьезные травмы. Медикам он сказал, что якобы упал, но фельдшер догадался об избиении и передал сведения в полицию.

Стражи порядка задержали мстителей, одного из них арестовали, второго отправили под домашний арест. Изначально уголовное дело возбудили по статье о похищении человека, однако на суде пострадавший заявил, что добровольно поехал с мучителями, и признался в попытке угона. Тогда дело переквалифицировали на самоуправство.

Как итог, фигурантам назначили по два года условно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle