Кузбассовец получил штраф в 350 000 рублей за производство алкоголя на 1,5 млн рублей

Житель Кемеровской области незаконно произвел почти 5 000 литров алкоголя. Вскоре нелегальный бизнес был раскрыт. Мужчина получил штраф менее чем на 500 000 рублей.

Кузбассовец решил наладить свой бизнес по производству алкоголя. Для этого он купил около 700 литров этилового спирта и еще 120 бутылок из-под вина емкостью 0,7 литра каждая. Затем в хозяйственной постройке он обустроил "кухню", где смешивал спирт с водой, добавлял ароматизаторы и подавал это под видом "водки", "водки клюквенной" и "коньяка".

Весь получившийся продукт предприимчивый мужчина разливал в пластиковые бутылки объемом пять и десять литров и перевозил их в принадлежащее ему придорожное кафе на трассе "Новосибирск – Иркутск", чтобы затем продавать.

В сентябре 2019 года преступная деятельность была пресечена. Всего у мужчины изъяли спиртосодержащую продукцию общим объемом свыше 4 500 литров. Стоимость алкоголя оказалась около 1,5 миллиона рублей.

– В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и, не оспаривая обстоятельства совершённого им преступления, просил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, – сообщили в Мариинском городском суде.

Суд учел отсутствие отягчающих обстоятельств, а также то, что мужчина оказал безвозмездную материальную помощь в размере около 90 000 рублей Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних.

Его признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в размере 350 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle