Хотел "нагадить": красноярец с помощью советов из Интернета решил отомстить начальнику

Житель Красноярска хотел отомстить своему руководителю, для чего изготовил воспламеняющееся устройство по инструкции из Сети.

Сообщается, что 27 февраля на складе в краевом центре начала дымиться одна из коробок, однако пожара не произошло. Прибывшие на место полицейские изучили содержимое коробки и определили, что внутри находится "самодельное воспламеняющееся устройство".

Вскоре поджигателя вычислили, им оказался 44-летний мужчина, который работает на данном складе. Как оказалось, злоумышленник таил обиду на директора компании, поскольку тот якобы к нему постоянно придирался и заставлял много работать. Поэтому красноярец и решил найти способ отомстить начальнику.

– Я решил сделать директору небольшую пакость. Все думал-думал, как бы нагадить, чтобы было неприятно ему. Нашел в Интернете необычный способ, – заявил задержанный при допросе.

Выяснилось, что подозреваемый с помощью инструкции в Интернете изготовил воспламеняющееся устройство из подручных материалов, чтобы устроить пожар. Отмечается, что, если бы задумка поджигателя удалась, материальный ущерб превысил бы 55 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога), пишет интернет-издание "Проспект Мира".

Фото: МВД по Красноярскому краю
Комментарии для сайта Cackle