Обильные осадки вызвали высокобалльные пробки на кемеровских дорогах

В Кемерове продолжает сохраняться напряженная ситуация на проезжих частях. Сильный снегопад спровоцировал в городе девятибалльные пробки.

Сегодня вечером, 1 марта, в Кемерове все еще сохраняются протяженные дорожные заторы. На нескольких крупных улицах затруднено движение, что, отметили сотрудники ГИБДД, связано с выпадением обильных осадков в виде мокрого снега.

Так, согласно данным онлайн-сервиса "Яндекс.Пробки", самыми загруженными участками дороги стали проспекты Кузнецкий, Ленина, Советский и Октябрьский. На улицах Красноармейская, Дзержинского и 50 лет Октября также наблюдается напряженная ситуация.

В Рудничном и Ленинском районах города дорожное движение менее затруднено, однако на шоссе Луговом, проспекте Шахтеров и частично на улице Терешковой автовладельцы могут попасть в пробки. Похожая картина наблюдается и на бульваре Строителей. Сервис оценивает ситуацию на дорогах в девять баллов.

ГИДД рекомендует всем автовладельцам соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и избегать резких маневров, таких, например, как перестраивание на соседнюю полосу, чтобы не создавать аварийных ситуаций на дорогах.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о высокобалльных пробках в Кемерове, образовавшихся утром.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle