Власти Кемерова введут временный запрет на движение фур по дорогам города

Кемеровские власти опубликовали постановление, согласно которому с апреля до августа периодически будет действовать запрет на передвижение фур по городским дорогам.

Как следует из документа, опубликованного на официальном сайте администрации города, ограничения будут вводиться в два периода. Первый из них будет действовать с 3 апреля по 2 мая в том случае, если от переувлажнения несущая способность конструктивных элементов дорог будет снижаться.

Второй период начнется 20 мая и закончится 31 августа. В эти месяцы вводить ограничения будут в том случае, если несущая способность элементов дорог будет снижаться из-за превышения допустимых температур.

Во время действия временных ограничений фуры смогут двигаться с 21:00 до 09:00. Также власти отметили, что можно объехать Кемерово через Томск по дорогам Р255 или Р398 (Новосибирск – Томск), Р400 (Томск – Мариинск). Кроме того, можно будет разместить автомобиль на ряде стоянок.

Отмечается, что ограничения не будут распространяться на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, а также на автомобили, которые задействованы в:

  • международных перевозках грузов;
  • пассажирских перевозках автобусами, в том числе международных;
  • перевозках продуктов питания, животных, корма для животных, лекарств, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • транспортировке дорожно-строительной и эксплуатационной техники;

Документ опубликован за подписью мэра Кемерова Дмитрия Анисимова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle