Девочка из Новосибирска пыталась покончить с собой из-за травли со стороны учителей и детей

Подросток в Новосибирске совершила попытку суицида. По словам ее матери, к такому поступку дочь толкнула травля в школе со стороны педагогов и других учеников.

Как рассказала мать 13-летней учащейся школы № 102, все началось с того, что дочь не захотела встречаться с мальчиком из старших классов, он начал ее травить. Это выражалось в оскорблениях: он кричал ей вслед "помойка", "мусорка" и "шлюха". Узнав о ситуации, женщина составила жалобу на имя школьного психолога, на результатов это не принесло.

Кроме этого, утверждает горожанка, вместо помощи ученице педагоги "позорили ее".

– Завуч <...> там постоянно опоздавших позорит, отвешивает шутки. Дочь в таком состоянии, а ее позорят из-за опоздания на полминуты, – отметила она.

Затем учитель по ОБЖ заметил в соцсетях фото, на котором девочку окружает дым от вейпа, незамедлительно показал снимок школьной администрации, в результате чего вызвали мать подростка. По словам последней, дочь "сгорала от стыда", происходящее довольно сильно ее травмировало.

Так, женщина разрешила ребенку пропустить пару дней занятий, они отправились отдохнуть к родственникам. По возвращении девочка, оставшись в какой-то момент одна дома, попыталась свести счеты с жизнью. Она выжила, но получила множество травм. Впоследствии психиатр диагностировал пациентке "расстройство адаптации с нарушением эмоций".

– Почему школа <...> занималась поисками в соцсетях каких-то фото, занималась опозданиями вместо того, чтобы помочь? – задается вопросом мать школьницы.

Так, она написала заявление в правоохранительные органы. По ее мнению, руководство школы необходимо привлечь к ответственности за доведение до самоубийства. В настоящее время Следственный комитет проводит проверку, пишет "МК".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle